Состоялось подведение итогов Городского образовательного проекта "Добрый город" 2018/2019 учебного года
 
 Комплексное познавательное и коммуникативное развитие детей дошкольного возраста – одно из условий выявления и поддержки ранней  одаренности. В течение двух лет для решения этой задачи реализуется Городской образовательный проект «Добрый город».
 
 Участники проекта в текущем году – 2325 дошкольников 5-7 лет, родители и педагогические коллективы из 93 детских садов Екатеринбурга.
 90 детей в составе 18 команд стали победителями и призерами 3 Фестивалей – «Добрых историй», «Инженерные открытия в мире детства»,  «Юный  архитектор».
 
 Координаторами проекта выступили Городской Дворец творчества «Одаренность и технологии» и 18 образовательных организаций – лидеров  дошкольного образования.
 
 Этот год знаменателен расширением социального партнерства: финальные соревнования для детских команд состоялись в Музее истории,  науки и  техники Свердловской железной дороги и Екатеринбургском театре кукол.
 
 Еще одним новым приращением проекта стал конкурс «Методический Stand Up», которым 30 мая 2019 года во Дворце творчества  «Одаренность и  технологии» открылась Педагогическая гостиная. Специалисты детских садов представили лучшие практики применения  современных  образовательных, информационно-коммуникационных технологий, использования высокотехнологичного учебного  оборудования в организации  проектно-исследовательской и конструктивно-модельной деятельности по развитию инженерного мышления  дошкольников.
 Путем зрительского голосования определены победитель и призеры конкурса «Методический Stand Up»:
 1 место – МБДОУ – детский сад № 521
 2 место – МАДОУ детский сад № 422
 3 место – МАДОУ ЦРР – детский сад № 556
 
 Также в рамках Педагогической гостиной состоялась дискуссия участников по основным направлениям реализации проекта и перспективам его  развития.
 
 Все дошкольные образовательные организации – победители, призеры и финалисты проекта «Добрый город» награждены дипломами и  памятными  подарками, координаторы проекта – благодарственными письмами Департамента образования Администрации города  Екатеринбурга.
 
 С фотоматериалами мероприятия можно ознакомиться здесь

Образовательный проект

Добрый город

"КОНСТРУКТОРиЯ"

 

телефон: +7(343)371-46-01 (доб. 10#)

e-mail: dg@gifted.ru

© Екб-добрыйгород. 2019 г.
Все права защищены.
Вы можете задать вопрос,
предложить новость онлайн